Herzlich Willkommen bei den Stockschützen Engelsberg!

Stockschiessen – die Sportart für Jedermann/Frau.
Neue Gesichter sind uns jederzeit willkommen, schaut’s vorbei!

a

Wir sind eine aktive Truppe mit
4 – 5 Herrenmannschaften
1 – 2 AH Mannschaften
1 Damenmannschaft
2 – 3 Mixedmannschaften
2 Jugendmannschaften

Trainingsbetrieb

Pandemiebedingt ist derzeit kein Trainingsbetrieb möglich.

Rentner & AH Training Dienstag 09:00 – 12:00 Uhr
Jugend Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr
Allgemeines Training Donnerstag 19:30 – 22:00 Uhr

Kontakt

a
Abteilungsleiterin

Bettina Gründl
0170 / 4141952
E-Mail

a
Abteilungsleiter (Stellv.)

Hermann Unterauer
0176 / 22316169
E-Mail

a
Schriftführer

Resi Karl
08634 / 8734
E-Mail

a
1. Jugendtrainer

Klaus Kiermaier
0179 / 2297978

a
2. Jugendtrainer

Manuel Kiermaier
0176 / 61243446

Termine

Meisterschaft und Pokal

08.05.21: Kreispokal Damen  in Lampoding
15.05.21: Kreispokal Mixed  in Lampoding
22.05.21: Talentsichtung U14/U16  in Lampoding
23.05.21: Bezirksmeisterschaft U14 VR  in Lampoding
29.05.21: Bayernpokal Weitschiessen  in Altrandsberg
29.05.21: Bezirksliga Süd Herren VR Grp rot  in Altrandsberg (Herren 2 (Gruppe rot oder schwarz) )
29.05.21: Bezirksliga Süd Herren VR Grp schwarz  in Lampoding (Herren 2 (Gruppe rot oder schwarz) )
30.05.21: Bayernpokal Weitschiessen  in Altrandsberg
30.05.21: Bezirkspokal Damen  in Bad Feilnbach
05.06.21: Bezirksmeisterschaft U14 ER  in Unterneukirchen
06.06.21: Bezirksmeisterschaft U23  in Feldkirchen
06.06.21: Bezirkspokal Mixed  in Mitterskirchen
12.06.21: Bezirksoberliga Süd Herren VR  in Unterneukirchen
13.06.21: Bezirksoberliga Damen  in Bad Feilnbach
19.06.21: Bezirksliga Süd Herren RR Grp schwarz  in Lampoding (Herren 2 (Gruppe rot oder schwarz) )
20.06.21: Bezirksliga Süd Herren RR Grp rot  in Lampoding (Herren 2 (Gruppe rot oder schwarz) )
26.06.21: Bezirksoberliga Süd Herren RR  in Surheim
03.07.21: Bezirksmeisterschaft U19  in Unterneukirchen
04.07.21: Landesliga Süd Damen 1.WBT  in Mitterskirchen (Damen )
18.07.21: Landesliga Süd Damen 2.WBT  in Mitterskirchen (nur wenn Auf- und Abstiegsrunde gespielt wird )
24.07.21: Bayernliga Süd Herren 2.WBT  in Unterhaching (Herren 1 )
24.07.21: Bayr.Meisterschaft U14  in Plattling
24.07.21: Kreisliga (Corona)  in Truchtlaching
24.07.21: Kreisliga VR (normal)  in Lampoding
24.07.21: Oberliga Süd Herren 2.WBT  in Surheim
25.07.21: Bayr.Meisterschaft U23  in Bad Feilnbach
31.07.21: Kreisliga RR (normal)  in Lampoding (entfällt, wenn der Coronaplan greift )
01.08.21: Bayr.Meisterschaft Ziel Damen und Herren  in Kühbach
14.08.21: Bayr.Meisterschaft U16  in Mitterskirchen
15.08.21: Bayr.Meisterschaft U19  in Pilgramsberg
22.08.21: Bayr.Meisterschaft Ziel Jugend  in Mitterskirchen
05.09.21: Bayernpokal Damen  in Kühbach
11.09.21: DM Nachwuchs
11.09.21: Kreisklasse A (Corona)  in Stein/St.Georgen (Herren 3 )
11.09.21: Kreisklasse A VR (normal)  in Lampoding (entfällt, wenn Coronaplan greift )
12.09.21: DM Nachwuchs
18.09.21: DM Ziel Damen + Herren
19.09.21: DM Damen + Herren
25.09.21: Kreisklasse A RR (normal)  in Lampoding (entfällt, wenn Coronaplan greift )
25.09.21: Kreisklasse B (Corona)  in Engelsberg
26.09.21: Bayernpokal Mixed  in Pilgramsberg
02.10.21: Kreisklasse B VR (normal)  in Lampoding (entfällt, wenn Coronaplan greift ) (Herren 4)
09.10.21: Kreisklasse B RR (normal)  in Lampoding (entfällt, wenn Coronaplan greift ) (Herren 4)
10.10.21: Kreisklasse C VR (normal)  in Lampoding (entfällt, wenn Coronaplan greift )
16.10.21: Kreisklasse C RR (normal)  in Lampoding (entfällt, wenn Coronaplan greift )

Sponsoren